黑水| 新竹县| 海门| 鲁山| 罗定| 朝阳县| 班戈| 茂县| 岳池| 郴州| 单县| 郴州| 龙湾| 喀喇沁左翼| 武城| 钦州| 广宁| 长武| 覃塘| 嘉义县| 伽师| 梁河| 水城| 疏附| 枣阳| 垣曲| 周至| 安庆| 台安| 宁安| 平江| 自贡| 芦山| 闽清| 台前| 浠水| 新城子| 龙泉| 米脂| 平度| 聂荣| 惠安| 阿城| 宣化县| 文安| 京山| 五莲| 古浪| 乐清| 江都| 攀枝花| 根河| 通辽| 突泉| 林口| 尼木| 富源| 乌达| 九江市| 红星| 石家庄| 潘集| 英德| 湟源| 陵县| 渠县| 绥芬河| 亳州| 麻江| 红岗| 正定| 益阳| 乐业| 成县| 融水| 于都| 库车| 招远| 津市| 莆田| 塔什库尔干| 莱西| 香格里拉| 乌拉特中旗| 房山| 澳门| 五华| 梅河口| 阿勒泰| 肃南| 河曲| 乳山| 苏家屯| 河池| 阳东| 乡城| 宣城| 濉溪| 肃南| 呼伦贝尔| 科尔沁右翼前旗| 容县| 东西湖| 信阳| 黄冈| 多伦| 固安| 平江| 潜山| 石林| 西吉| 临川| 怀集| 修武| 武平| 隆尧| 钟祥| 平凉| 宣化区| 桑日| 烈山| 汝州| 安图| 高邑| 临高| 五寨| 宁陵| 鄱阳| 惠民| 宕昌| 香港| 石阡| 凤山| 平潭| 德庆| 连南| 邱县| 无极| 汶川| 新兴| 顺义| 望谟| 齐齐哈尔| 盐田| 开远| 称多| 南浔| 察哈尔右翼中旗| 淄川| 南靖| 铜梁| 江西| 浏阳| 喀喇沁左翼| 西山| 永吉| 义县| 通城| 孟连| 凤县| 樟树| 中宁| 开平| 唐山| 额尔古纳| 荥阳| 东乌珠穆沁旗| 亚东| 盈江| 策勒| 增城| 孝感| 贺兰| 盐城| 梨树| 赤峰| 纳雍| 滑县| 肃南| 东兰| 台东| 忻州| 巴东| 重庆| 亳州| 布尔津| 湘潭县| 河间| 札达| 清涧| 都匀| 潘集| 钓鱼岛| 遂宁| 白沙| 临清| 利川| 栖霞| 孝义| 柏乡| 丹寨| 宣汉| 福海| 法库| 头屯河| 南汇| 察哈尔右翼前旗| 扶风| 宁海| 辉南| 同德| 黄梅| 新密| 周口| 镇巴| 和布克塞尔| 门源| 习水| 孝义| 临汾| 石林| 高要| 普安| 前郭尔罗斯| 碌曲| 泗县| 昌宁| 滨海| 喀喇沁旗| 彰武| 卫辉| 马山| 五莲| 平坝| 吴起| 浪卡子| 德令哈| 新建| 衡阳市| 运城| 大化| 定州| 合作| 田林| 顺平| 望江| 沐川| 黄冈| 长清| 翼城| 安庆| 曲周| 凤翔| 临颍| 青田| 新干| 东兰| 济源| 江西| 甘孜| 黄山市| 阜康| 兴海| 吉水|
您现在的位置:首 页 > 政务公开> 公告栏

广东省文化和旅游厅关于2018年度艺术专业正高级资格评审面试答辩有关事项的通知

标签:精诚团结 物资大楼

发布时间:2018-11-18


广东省文化和旅游厅关于2018年度艺术专业正高级

资格评审面试答辩有关事项的通知

 

各有关答辩人员:

2018年艺术专业正高级资格评审面试答辩定于11月9 日起举行,现将有关事项通知如下:  
     一、面试答辩的时间和地点:11月9日至15日在省文化和旅游厅机关办公楼(广州市东风东路701号)进行面试答辩,面试答辨人员名单及具体安排详见附件。
    二、面试答辩注意事项:
   (一)参加面试答辩的人员须携带本人身份证,提前30分钟到省文化和旅游厅9候考室报到,抽签决定面试答辩次序。未能如期参加面试答辩的,视为自动放弃申报评审。
   (二)参加面试答辩人员应遵从人员安排,自觉遵守会场秩序。面试答辩时,不得携带任何资料和通讯工具入场。
   (三)面试答辩结束后迅速离开现场。
    三、联系方式
    文化和旅游厅职称评审办公室联系电话:30803820、37803825、37803826、37803828;13480250068、13602709126。

附件:1.2018年艺术专业正高级资格面试答辩分组时间》

       2.《2018年艺术专业正高级资格面试答辩分组名单》。

广东省文化和旅游厅

                              2018112



附件1:

2018年艺术专业正高资格面试答辩分组时间

201811月9日(星期14:30舞台舞美专业组在省文化和旅游厅7楼会议室进行面试答辩

201811月13日(星期上午11:00演员一组编剧、导演专业组在文化和旅游厅7楼会议室进行面试答辩;

201811月13日(星期14:30演员一组(演员)专业组在省文化和旅游厅7楼会议室进行面试答辩

201811月13日(星期14:30演奏专业组在省文化和旅游厅10楼会议室进行面试答辩

201811月15日(星期14:30美术专业组在省文化和旅游厅7楼会议室进行面试答辩

201811月15日(星期14:30演员二组、编导专业组在省文化和旅游厅10楼会议室进行面试答辩

 

 

 

附件2:

       2018年艺术专业正高资格面试答辩分组名单

一、舞台舞美专业组面试答辩名单(1):

答辩时间:2018119日(星期午14:30

答辩地点:省文化和旅游厅7楼会议室

编号

单位

姓名

申报资格

1

广东歌舞剧院有限公司

刘凤恕

一级舞美设计师

 

二、演员一组编剧、导演专业面试答辩名单(4):

答辩时间:2018年11月13日(星期上午11:00

答辩地点:省文化和旅游厅7楼会议室

编号

单位

姓名

申报资格

1

广东粤剧院

梁钧强

一级导演

2

广州文学艺术创作研究院

李新华

一级编剧

3

广州文学艺术创作研究院

罗丽

一级编剧

4

广东汉剧传承研究院

徐青

一级编剧

 

 

 

 

三、演员一组(演员)专业面试答辩名单(13):

答辩时间:2018年11月13日(星期下午14:30

答辩地点:省文化和旅游厅7楼会议室

编号

单位

姓名

申报资格

1

广东粤剧院

岑海雁

一级演员

2

广东粤剧院

邱小娜

一级演员

3

广东粤剧院

黄春强

一级演员

4

广东省话剧院有限公司

黄力

一级演员

5

广州粤艺发展中心

郑丽品

一级演员

6

广州话剧艺术中心有限公司

陆双

一级演员

7

广州话剧艺术中心有限公司

孙亚军

一级演员

8

广东潮剧院

黄映伟

一级演员

9

广东潮剧院

吴玉东

一级演员

10

广东潮剧院

翁松梅

一级演员

11

广东潮剧院

陈立君

一级演员

12

广东汉剧传承研究院

嵇  兵

一级演员

13

广东汉剧传承研究院

黄丽华

一级演员

 

、演奏专业组面试答辩名单(12人):

答辩时间:2018年11月13日(星期14:30

答辩地点:省文化和旅游厅10楼会议室

编号

单位

姓名

申报资格

1

广州交响乐团

汤有富

一级演奏员

2

广州交响乐团

程旖琴

一级演奏员

3

广州交响乐团

张石

一级演奏员

4

广州交响乐团

吴莽

一级演奏员

5

广州交响乐团

张建辉

一级演奏员

6

广东音乐曲艺团有限公司

陈芳毅

一级演奏员

7

深圳交响乐团

罗滨

一级演奏员

8

深圳交响乐团

邵兵

一级演奏员

9

广东潮剧院

郑俊镔

一级演奏员

10

广东潮剧院

方俊荣

一级演奏员

11

广东汉剧传承研究院

钟礼坤

一级演奏员

12

广东艺丹文化传播有限公司

余少萤

一级演奏员

 

美术专业组面试答辩名单(7):

答辩时间:2018年11月15日(星期下午14:30

答辩地点:省文化和旅游厅7楼会议室

编号

单位

姓名

申报资格

1

广州画院

赵健

一级美术师

2

广州雕塑院

唐颂武

一级美术师

3

广州雕塑院

冯国豪

一级美术师

4

深圳美术馆

游江

一级美术师

5

深圳画院

陆佳

一级美术师

6

佛山市艺术创作院

李敏

一级美术师

7

岭南画院

袁赤峰

一级美术师

 

、演员二组、编导专业面试答辩名单(7):

答辩时间:2018年11月15日(星期下午14:30

答辩地点:省文化和旅游厅10楼会议室

 

编号

单位

姓名

申报资格

1

广州歌舞剧院有限公司

李博

一级演员

2

广州歌舞剧院有限公司

熊思嘉

一级演员

3

广东音乐曲艺团有限公司

李赛

一级演员

4

广东音乐曲艺团有限公司

廖绮

一级演员

5

深圳市罗湖区文化馆

杨乐

一级演员





1

广东歌舞剧院有限公司

黄盈

一级导演

2

 南方歌舞团有限公司

 邓士敏

一级编导

 

 

 

 

 

 

 

 

 


乳山 岳固村委会 枫溪镇 琉璃河地区 王狮乡
射洪县 黄家湾乡 枪厂大坑 小吉场镇 宾阳里社区
金盆 上神泉 叶家老院子 都昌 漆桥镇
小坑镇 菠萝仓社区 江苏扬中市八桥镇 沙章图 银坑
克隆侠蜘蛛池 http://www.kelongchi.com/